Register

Tierheilkunde

Monday, 3rd Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm (Further dates of this webinar series)

Event image
Profile image
Evaluation
Akademie für Tierheilkunde, Nathalie Zagorny

4749 € *

Book a webinar
Payment options
  • confirmation of participation
  • Participate comfortably from home
  • No installation needed
  • Will be recorded
  • no hidden charges
  • No long-term commitment
* incl. VAT
a participant a participant
bla

"Wie immer sehr informativ und interessant :)"

a participant a participant
bla

"Wie immer ein sehr Lehrreiches und Intensives Seminar. Alle Einsatzmöglichkeiten der Präparate wurden aufgezeigt und ausführlich besprochen. Alle Fragen der Schüler wurden wieder mit einer ausgezeichneten Fachkompetenz beantwortet (hier ein dickes Danke an Nathalie :-) ). Alles in allem bin ich rundum Zufrieden mit dem Seminar und kann es nur Weiterempfehlen. Danke !!!"

a participant a participant
bla

"Wie gewohnt fachlich super und total interessant. Rundet die Lehrgänge nochmal insgesamt ab :-)"

Description

Der Lehrgang THP, Tierheilpraktiker

Inhalt des Lehrgangs sind unter anderem alle Organsysteme mit Anatomie, Physiologie und Pathologie, sowie die großen Therapieverfahren Homöopathie und Phytotherapie. In den Blöcken erlernen die Schüler die nötigen praktischen Untersuchungsschritte, um eine Diagnose stellen zu können, oder aber die Entscheidung zu treffen, an einen Tierarzt zu überweisen.
Starttermine 2018 :
09. April 2018
04. Juni 2018
03. September 2018

Da es sich um ein roulierendes System handelt verlängern sich entsprechend dem Starttermin die Unterrichtstermine, insgesamt beläuft sich die Ausbildung auf 23 Monate.

Der Lehrgang wird von der Akademie für Tierheilkunde ausgerichtet, die Dozentinnen sind Frau Jelil und Frau Herbert.
Für nähere Infos können Sie uns gerne kontaktieren: info@akademie-tierheilkunde.de

Weitere Infos können Sie auch gerne unserer Internetseite entnehmen:
www.akademie-tierheilkunde.de

Wir freuen uns auf Sie!

Rachel Woelki
Schulleiterin der Akademie für Tierheilkunde

All dates of this webinar series

Wednesday, 15th Nov 2017, 07:45 pm - 11:45 pm
Monday, 20th Nov 2017, 08:00 pm - 12:00 am
Wednesday, 22nd Nov 2017, 08:00 pm - 12:00 am
Monday, 27th Nov 2017, 08:00 pm - 12:00 am
Wednesday, 29th Nov 2017, 08:00 pm - 12:00 am
Monday, 4th Dec 2017, 08:00 pm - 12:00 am
Wednesday, 6th Dec 2017, 08:00 pm - 12:00 am
Monday, 11th Dec 2017, 08:00 pm - 12:00 am
Wednesday, 13th Dec 2017, 08:00 pm - 12:00 am
Monday, 18th Dec 2017, 08:00 pm - 12:00 am
Monday, 15th Jan 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 17th Jan 2018, 08:00 pm - 11:00 pm
Monday, 22nd Jan 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 24th Jan 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 5th Feb 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 7th Feb 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 12th Feb 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 9th Apr 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 11th Apr 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 16th Apr 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 18th Apr 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 30th Apr 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 2nd May 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 7th May 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 9th May 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 14th May 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 16th May 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 21st May 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 4th Jun 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 6th Jun 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 11th Jun 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 13th Jun 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 18th Jun 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 20th Jun 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 25th Jun 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 3rd Sep 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 5th Sep 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 10th Sep 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 12th Sep 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 17th Sep 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 19th Sep 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 24th Sep 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 26th Sep 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 8th Oct 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 10th Oct 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 15th Oct 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 17th Oct 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 22nd Oct 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 24th Oct 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 29th Oct 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 5th Nov 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 7th Nov 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 12th Nov 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 14th Nov 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 19th Nov 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 21st Nov 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 26th Nov 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 28th Nov 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 3rd Dec 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 5th Dec 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Monday, 10th Dec 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Wednesday, 12th Dec 2018, 08:00 pm - 10:00 pm
Thursday, 17th Jan 2019, 10:00 am - 05:00 pm
Friday, 18th Jan 2019, 10:00 am - 05:00 pm
Monday, 4th Feb 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 6th Feb 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 11th Feb 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 13th Feb 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 18th Feb 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 20th Feb 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 25th Feb 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 27th Feb 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 4th Mar 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 6th Mar 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 11th Mar 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 13th Mar 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 18th Mar 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 20th Mar 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 25th Mar 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 27th Mar 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 8th Apr 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 10th Apr 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 15th Apr 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 17th Apr 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 22nd Apr 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 24th Apr 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 6th May 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 8th May 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 13th May 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 15th May 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 20th May 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 22nd May 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 3rd Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 5th Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 10th Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 12th Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 17th Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 19th Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 24th Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 26th Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 1st Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 3rd Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 8th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 10th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 15th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 17th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 22nd Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 24th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 7th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 9th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 14th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 16th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 21st Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 23rd Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 28th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 30th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 4th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 6th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 11th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 13th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 18th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 20th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 25th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 27th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 2nd Dec 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 4th Dec 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 9th Dec 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 11th Dec 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 16th Dec 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 18th Dec 2019, 08:00 pm - 09:30 pm

We detected that your time zone is different from the preset time zone (CET).

Maybe your computer clock is set differently, or you are in a different time zone?

We have determined the following time zones as a suggestion for you:

Matching time zones

All time zones

Is your time zone is not listed?