Register

Tierheilkunde

Monday, 6th Apr 2020, 08:00 pm - 09:30 pm (Further dates of this webinar series)

Event image
Profile image
Evaluation
Ninja Herbert

4749 €

Book a webinar
Payment options
  • confirmation of participation
  • Participate comfortably from home
  • No installation needed
  • Will be recorded
  • no hidden charges
  • No long-term commitment
a participant a participant
bla

a participant a participant
bla

Sonja Zbinden Sonja Zbinden
bla

Description

Der Lehrgang THP, Tierheilpraktiker

Inhalt des Lehrgangs sind unter anderem alle Organsysteme mit Anatomie, Physiologie und Pathologie, sowie die großen Therapieverfahren Homöopathie und Phytotherapie. In den Blöcken erlernen die Schüler die nötigen praktischen Untersuchungsschritte, um eine Diagnose stellen zu können, oder aber die Entscheidung zu treffen, an einen Tierarzt zu überweisen.
Starttermine 2018 :
09. April 2018
04. Juni 2018
03. September 2018

Da es sich um ein roulierendes System handelt verlängern sich entsprechend dem Starttermin die Unterrichtstermine, insgesamt beläuft sich die Ausbildung auf 23 Monate.

Der Lehrgang wird von der Akademie für Tierheilkunde ausgerichtet, die Dozentinnen sind Frau Jelil und Frau Herbert.
Für nähere Infos können Sie uns gerne kontaktieren: info@akademie-tierheilkunde.de

Weitere Infos können Sie auch gerne unserer Internetseite entnehmen:
www.akademie-tierheilkunde.de

Wir freuen uns auf Sie!

Rachel Woelki
Schulleiterin der Akademie für Tierheilkunde

All dates of this webinar series

Monday, 6th Jan 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 13th Jan 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 15th Jan 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 20th Jan 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 22nd Jan 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 3rd Feb 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 5th Feb 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 10th Feb 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 6th Apr 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 8th Apr 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 15th Apr 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 20th Apr 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 22nd Apr 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 4th May 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 6th May 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 11th May 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 13th May 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 18th May 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 8th Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 10th Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 15th Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 17th Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 22nd Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Wednesday, 24th Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Monday, 29th Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm

We detected that your time zone is different from the preset time zone (CET).

Maybe your computer clock is set differently, or you are in a different time zone?

We have determined the following time zones as a suggestion for you:

Matching time zones

All time zones

Is your time zone is not listed?