Register

Tierphysiotherapie,TP

Tuesday, 25th Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm (Further dates of this webinar series)

Event image
Profile image
Evaluation
Akademie für Tierheilkunde, Nathalie Zagorny

3469 € *

Book a webinar
Payment options
  • confirmation of participation
  • Participate comfortably from home
  • No installation needed
  • Will be recorded
  • no hidden charges
  • No long-term commitment
* incl. VAT
a participant a participant
bla

"Wie immer sehr informativ und interessant :)"

a participant a participant
bla

"Wie immer ein sehr Lehrreiches und Intensives Seminar. Alle Einsatzmöglichkeiten der Präparate wurden aufgezeigt und ausführlich besprochen. Alle Fragen der Schüler wurden wieder mit einer ausgezeichneten Fachkompetenz beantwortet (hier ein dickes Danke an Nathalie :-) ). Alles in allem bin ich rundum Zufrieden mit dem Seminar und kann es nur Weiterempfehlen. Danke !!!"

a participant a participant
bla

"Wie gewohnt fachlich super und total interessant. Rundet die Lehrgänge nochmal insgesamt ab :-)"

Description

Tierphysiotherapie via virtuellem Klassenzimmer

Unser bewährter Lehrgang Tierphysiotherapie für Hund und Pferd über einen Zeitraum von insgesamt 17 Monaten. Die Theorie bequem via Edudip, die Praxis in Blöcken.

Kurz gefasst kann man sagen, dass sich der komplette Lehrgang in 3 Schwerpunkte gliedert, die da wären:

1. Ausführliche Anatomie, Physiologie und Pathologie des Bewegungsapparates und Nervenapparates

2. Exterieurbeurteilung, Gangbildanalyse und Lahmheitsdiagnostik

3. Alle gängigen physiotherapeutischen Therapien in Theorie und Praxis

Der genaue Lehrplan darf gerne im Büro angefragt werden: info@akademie-tierheilkunde.de
www.akademie-tierheilkunde.de

Das Lehrgeld beinhaltet die Einschreibegebühr, alle Skripte, komplette Unterrichtseinheiten in Theorie und Praxis und Endprüfung, laut Terminplan.

Unsere Lehrgänge werden von der IHK anerkannt, ohne dass weitere Zertifizierungslehrgänge absolviert werden müssen! Unsere Absolventen erhalten nach Anmeldung des Gewerbes beim Finanzamt automatisch ein Schreiben der IHK.

Mit der Anmeldung via Edudio haben sie unsere Studienordnung akzeptiert, die Sie gerne über unser Büro fragen können.

Der Lehrgang wird von der Akademie für Tierheilkunde ausgerichtet, die Dozentinnen sind Frau Jelil und Frau Herbert.
Für nähere Infos können Sie uns gerne kontaktieren: info@akademie-tierheilkunde.de

Weitere Infos können Sie auch gerne unserer Internetseite entnehmen: www.akademie-tierheilkunde.de

Wir freuen uns auf Sie!

Rachel Woelki
Schulleiterin der Akademie für Tierheilkunde

All dates of this webinar series

Tuesday, 25th Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 27th Jun 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 2nd Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 4th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 9th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 11th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 16th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 18th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 23rd Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 25th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 30th Jul 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 1st Aug 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 1st Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 3rd Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 8th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 10th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 15th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 17th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 22nd Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 24th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 29th Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 31st Oct 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 5th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 7th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 12th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 14th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 19th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 21st Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 26th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 28th Nov 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 3rd Dec 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 5th Dec 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 10th Dec 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 12th Dec 2019, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 4th Feb 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 6th Feb 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 11th Feb 2020, 08:00 pm - 10:00 pm
Tuesday, 18th Feb 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 20th Feb 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 25th Feb 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 10th Mar 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 12th Mar 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 17th Mar 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 5th May 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 7th May 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 12th May 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 14th May 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 19th May 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 21st May 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 9th Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 11th Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 16th Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 18th Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 23rd Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 25th Jun 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 1st Sep 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 3rd Sep 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 8th Sep 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 10th Sep 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 15th Sep 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 17th Sep 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Tuesday, 22nd Sep 2020, 08:00 pm - 09:30 pm
Thursday, 24th Sep 2020, 08:00 pm - 09:30 pm

We detected that your time zone is different from the preset time zone (CET).

Maybe your computer clock is set differently, or you are in a different time zone?

We have determined the following time zones as a suggestion for you:

Matching time zones

All time zones

Is your time zone is not listed?